СОГБОУ Вяземский центр коррекции и развития
Вязьма
  • Кабинет территориальной психолого-медико-педагогической комиссии

В соответствии с приказом Департамента Смоленской области по образованию и науке  от 10.01.2017г. № 06-ОД «Об открытии территориальных психолого-медико-педагогических комиссий» в СОГБОУ «Вяземская школа-интернат №1 для детей с ограниченными возможностями здоровья» создано структурное подразделение «Территориальная психолого-медико-педагогическая комиссия (далее ТПМПК) для проведения комплексного психолого-медико-педагогического обследования детей в целях своевременного выявления особенностей в физическом и (или) психическом развитии и (или) отклонений в поведении детей, подготовки по результатам обследования детей рекомендаций по оказанию им психолого-медико-педагогической помощи и организации их обучения и воспитания, а также подтверждения, уточнения или изменения ранее данных рекомендаций.

ТПМПК проводит комплексное психолого-медико-педагогическое обследование детей, проживающих в пределах следующих муниципальных образований Смоленской области:

г.Вязьма, Вяземский район

50,6
    Площадь архива
    12,5
    Холл
    19,4
    ТПМПК
    8 (48131) 5-26-79
    5-44-97
    tpmpkvyazma@mail.ru
    График работы
    Понедельник по запросу; Вторник по запросу; Среда - работа с документами; Четверг — ДЕНЬ ЗАСЕДАНИЙ; 9.00 — 17.00 Пятница по запросу. Обед с 13.00 до 14.00

Дополнительная информация для законных представителей ребенка

1. В случае если законными представителями ребенка являются опекуны (попечители), приемные родители, то предъявляется паспорт и копия акта органа опеки и попечительства об установлении опеки (попечительства), в том числе по договору о приемной семье.

2. В случае если законными представителями ребенка на территориальной комиссии являются иные лица, то они предоставляют нотариально заверенную доверенность от родителей, законных представителей ребенка, на право представлять законные интересы ребенка в территориальной комиссии и паспорт.

3. В случае если законным представителем ребенка является директор организации для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в которую обследуемый ребенок помещен, то предъявляется паспорт и копия приказа о назначении заявителя директором соответствующей организации, а также копия решения органа опеки и попечительства о помещении ребенка в организация для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

4. В случае если законные интересы ребенка на территориальной психолого-медико-педагогической комиссии представляет работник организации для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в которую помещен обследуемый ребенок, то предъявляется паспорт, соответствующая доверенность на право работника представлять законные интересы ребенка на ТПМПК ,а также копия решения органа опеки и попечительства о помещении ребенка в организацию для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

5. На обследование ТПМПК дети приходят в сопровождении родителей (законных представителей).

Кузнецова Татьяна Евгеньевна.
    Учитель-дефектолог, руководитель ТПМПК
    Копийчук Алина Александровна.
    социальный педагог, советник директора, член ТПМПК